среда, 8 декабря 2010 г.

Как игру "горячо-холодно" превратить в настоящее веселье!

Самое главное, что нужно детям - это наше внимание. Но мы вечно куда-то спешим, заняты своими делами... Поэтому, наверное, для моей дочурки даже самая элементарная игра, типа "Горячо-холодно" превращается в праздник. Хотя для того, чтобы эта игра и правда стала шумной и веселой, нужно родителям постараться. У нас это выглядит так...

Правила игры все помнят, надеюсь? Дочка прячет какой-нибудь маленький предмет, а мы с папой ищем. Ей нужно только говорить "тепло" или "горячо", если мы двигаемся  в нужном направлении, или "холодно", если ищем совсем не там, где нужно. Для того, чтобы было весело, мы с папой активно соперничаем. Обгоняем друг друга, толкаемся, падаем, ползем, издаем всяческие звуки. Дочка прямо заливается от смеха. Но самое интересное начинается, когда мы почти у цели. Тогда мы начинаем друг другу активно мешать завладеть предметом, даже если оба его уже увидели. Иногда это превращается в кучу-малу, потому что доча от восторга тоже прыгает на нас, и мы катаемся по полу уже втроем. Тот, кто все-таки схватил предмет, издает победный клич, и на этом игра заканчивается. Нередко нам приходится еще немного посидеть, чтобы отдышаться и успокоить приступы смеха :)

Ну, и не менее интересно, если предмет прячет кто-либо из родителей. Тогда приходится наперегонки искать с дочей, и это доставляет ей кучу веселья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий